会员登录|免费注册|忘记密码|管理入口 返回主站||保存桌面|手机浏览|联系方式|购物车
企业会员第1年

兴民伟业建筑设备有限公司_  
加关注0

新型模板支撑,插扣式脚手架,剪力墙模板,钢跳板,全钢扣件

搜索
新闻中心
  • 暂无新闻
产品分类
  • 暂无分类
联系方式
  • 联系人:刘女士
  • 电话:0335-2889788
  • 邮件:暂无
  • 手机:18894931676
  • 传真:0335-2889966
  • QQ:2943394506
站内搜索
 
荣誉资质
  • 暂未上传
友情链接
  • 暂无链接
首页 > 供应 > 河北秦皇岛供应建筑钢支撑_钢模板/模板网_18894931676
河北秦皇岛供应建筑钢支撑_钢模板/模板网_18894931676
单价 面议对比
询价 暂无
浏览 1003
发货 河北秦皇岛市
品牌 兴民伟业
规格 统一规格
类型 普通型
过期 长期有效
更新 2020-04-16 00:00
 
详细信息IP属地 火星

近日小编听同事反映,老有客户来询问产品的效益如何,有没有具体的计算方法。那么兴民伟业产品的经济效益,究竟从什么方面能体现出来?下面就让小编用一组数据,来为大家摆事实,讲道理。

    一、单位用量费用对比

    每平米木方用量:

    常规支模工艺:每平米需6根1m长(5cm×10cm)的木方,每平米实际木方用量为:0.05×0.1×1×6=0.03立方米。木方价格按1700元/立方米计算,每平米木方投入为:1700×0.03=51元

    兴民模板支撑每平米用量:

    主副梁每平米用量为10公斤,即0.01吨,按最好的电泳漆产品6000元/吨计算,每平米投入:0.01×6000元=60元。由于钢材有残值,按2500元/吨的残值计算,每平米可回收成本:0.01×2500=25元,每平米实际投入成本:60-25=35元

    二、单次使用成本对比

    木方每平米耗损:木方周转6次左右,每平米投入:51÷6=8.5元/次

    兴民伟业模板支撑可重复使用300次以上,每平米投入:35÷300=0.12元/次

    每平米节省资金:8.5-0.12=8.38元

    三、工期对比:

    由于操作简单快捷,平均省时30%。以每层建筑面积1000平米,30层的工程为例,传统支撑7天一层,共需210天,公司产品提高30%的效率,也就是提前了63天,两个月的时间。提前两个月工期的效益是显而易见的,比如设备租赁的钱,工地水电费的钱,工人费用的钱。从上面真实的数据对比,相信大家已经了解兴民模板支撑的好了。